ポイントで購入
通常版
  • 所有:0ポイント
  • 不足:0ポイント


ポイント不足

作品購入のためにポイントを
追加してください

ポイント追加はプレミアムコースまたはプレミアム&見放題コースのみ
ご利用いただけます


お知らせ
プレミアム&見放題コースにご加入頂いていますので
スマートフォンで無料で視聴頂けます。


お気に入り シリーズ一覧

モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯

12/13シーズン 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による対局

2012年12月07日 配信開始

各話一覧

並び順

#1 予選第1戦

324ポイント 購入する

#1 予選第1戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶
「予選第1戦」
対局者:二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和泉由希子
解説:石井あや

詳細

#2 予選第2戦

324ポイント 購入する

#2 予選第2戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!
出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶
「予選第2戦」
対局者:魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・和久津晶
解説:二階堂亜樹

詳細

#3 予選第3戦

324ポイント 購入する

#3 予選第3戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!
出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶
「予選第3戦」
対局者:石井あや・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ
解説:茅森早香

詳細

#4 予選第4戦

324ポイント 購入する

#4 予選第4戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!
出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶
「予選第4戦」
対局者:和泉由希子・魚谷侑未・涼崎いづみ・和久津晶
解説:大崎初音

詳細

#5 予選第5戦

324ポイント 購入する

#5 予選第5戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶 「予選第5戦」対局者:黒沢咲・茅森早香・二階堂亜樹・宮内こずえ 解説:清水香織

詳細

#6 予選第6戦

324ポイント 購入する

#6 予選第6戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶 「予選第6戦」対局者:石井あや・大崎初音・二階堂瑠美・清水香織 解説:和久津晶

詳細

#7 予選第7戦

324ポイント 購入する

#7 予選第7戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶 「予選第7戦」対局者:石井あや・魚谷侑未・茅森早香・二階堂亜樹 解説:黒沢咲

詳細

#8 予選第8戦

324ポイント 購入する

#8 予選第8戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶 「予選第8戦」対局者:黒沢咲・大崎初音・涼崎いづみ・和泉由希子 解説:二階堂瑠美

詳細

#9 予選第9戦

324ポイント 購入する

#9 予選第9戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶 「予選第9戦」対局者:宮内こずえ・和久津晶・二階堂瑠美・清水香織 解説:魚谷侑未

詳細

#10 予選第10戦

324ポイント 購入する

#10 予選第10戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶 「予選第10戦」対局者:魚谷侑未・大崎初音・黒沢咲・二階堂瑠美 解説:涼崎いづみ

詳細

#11 予選第11戦

324ポイント 購入する

#11 予選第11戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶 「予選第11戦」対局者:石井あや・二階堂亜樹・和久津晶・和泉由希子 解説:宮内こずえ

詳細

#12 予選第12戦

324ポイント 購入する

#12 予選第12戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶 「予選第12戦」対局者:茅森早香・宮内こずえ・清水香織・涼崎いづみ 解説:和泉由希子

詳細

#13 準決勝第1戦

324ポイント 購入する

#13 準決勝第1戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶 「準決勝第1戦」対局者:黒沢咲・清水香織・二階堂瑠美・宮内こずえ

詳細

#14 準決勝第2戦

324ポイント 購入する

#14 準決勝第2戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶 「準決勝第2戦」対局者:魚谷侑未・涼崎いづみ・二階堂亜樹・和久津晶

詳細

#15 決勝第1戦

324ポイント 購入する

#15 決勝第1戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶 「決勝第1戦」対局者:魚谷侑未・黒沢咲・涼崎いづみ・二階堂瑠美

詳細

#16 決勝第2戦

324ポイント 購入する

#16 決勝第2戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第10回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定! 出場プロ:石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ・二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和久津晶 「決勝第2戦」対局者:魚谷侑未・黒沢咲・涼崎いづみ・二階堂瑠美

詳細
製作年 2012年 製作国   日本

これもチェック

 モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯を見た人は、こんな作品も見てます!

このエルマークは、レコード会社・映像製作会社が提供するコンテンツを示す登録商標です。 RIAJ50085001