ポイントで購入
通常版
  • 所有:0ポイント
  • 不足:0ポイント


ポイント不足

作品購入のためにポイントを
追加してください

ポイント追加はプレミアムコースまたはプレミアム&見放題コースのみ
ご利用いただけます


お知らせ
プレミアム&見放題コースにご加入頂いていますので
スマートフォンで無料で視聴頂けます。


お気に入り シリーズ一覧

モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯

13/14シーズン 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による対局

2013年09月27日 配信開始

各話一覧

並び順

#1 予選第1戦

324ポイント 購入する

#1 予選第1戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!
出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第1戦」対局者:和泉由希子×黒沢咲×二階堂瑠美×宮内こずえ 解説:魚谷侑未

詳細

#2 予選第2戦

324ポイント 購入する

#2 予選第2戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!
出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第2戦」対局者:清水香織×涼崎いづみ×高宮まり×和久津晶 解説:二階堂瑠美

詳細

#3 予選第3戦

324ポイント 購入する

#3 予選第3戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!
出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第3戦」対局者:石井あや×魚谷侑未×水城恵利×水瀬千尋 解説:清水香織

詳細

#4 予選第4戦

324ポイント 購入する

#4 予選第4戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第4戦」対局者:和泉由希子×涼崎いづみ×水城恵利×高宮まり 解説:和久津晶

詳細

#5 予選第5戦

324ポイント 購入する

#5 予選第5戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第5戦」対局者:清水香織×二階堂瑠美×水瀬千尋×宮内こずえ 解説:石井あや

詳細

#6 予選第6戦

324ポイント 購入する

#6 予選第6戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第6戦」対局者:魚谷侑未×石井あや×和久津晶×黒沢咲 解説:涼崎いづみ

詳細

#7 予選第7戦

324ポイント 購入する

#7 予選第7戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第7戦」対局者:魚谷侑未×清水香織×二階堂瑠美×高宮まり 解説:水瀬千尋

詳細

#8 予選第8戦

324ポイント 購入する

#8 予選第8戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第8戦」対局者:和泉由希子×水瀬千尋×水城恵利×和久津晶 解説:黒沢咲

詳細

#9 予選第9戦

324ポイント 購入する

#9 予選第9戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第9戦」対局者:石井あや×黒沢咲×宮内こずえ×涼崎いづみ 解説:高宮まり

詳細

#10 予選第10戦

324ポイント 購入する

#10 予選第10戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第10戦」対局者:高宮まり×黒沢咲×水瀬千尋×和久津晶 解説:水城恵利

詳細

#11 予選第11戦

324ポイント 購入する

#11 予選第11戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第11戦」対局者:石井あや×清水香織×水城恵利×宮内こずえ 解説:和泉由希子

詳細

#12 予選第12戦

324ポイント 購入する

#12 予選第12戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「予選第12戦」対局者:魚谷侑未×和泉由希子×涼崎いづみ×二階堂瑠美 解説:宮内こずえ

詳細

#13 準決勝第1戦

324ポイント 購入する

#13 準決勝第1戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「準決勝第1戦」対局者:和久津晶×和泉由希子×水城恵利×黒沢咲

詳細

#14 準決勝第2戦

324ポイント 購入する

#14 準決勝第2戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「準決勝第2戦」対局者:宮内こずえ×高宮まり×魚谷侑未×二階堂瑠美

詳細

#15 決勝第1戦

324ポイント 購入する

#15 決勝第1戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「決勝第1戦」対局者:高宮まり×和泉由希子×宮内こずえ×和久津晶

詳細

#16 決勝第2戦

324ポイント 購入する

#16 決勝第2戦

324ポイント 7日間 01:19:00

第11回女流モンド杯 女流プロ12名の可憐なる対局!各自4回を打ち、総合点上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定!出場プロ:石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり 「決勝第2戦」対局者:高宮まり×和泉由希子×宮内こずえ×和久津晶

詳細

キャスト

製作年 2013年 製作国   日本

これもチェック

 モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯を見た人は、こんな作品も見てます!

このエルマークは、レコード会社・映像製作会社が提供するコンテンツを示す登録商標です。 RIAJ50085001