ポイントで購入
通常版
  • 所有:0ポイント
  • 不足:0ポイント


ポイント不足

作品購入のためにポイントを
追加してください

ポイント追加はプレミアムコースまたはプレミアム&見放題コースのみ
ご利用いただけます


お知らせ
プレミアム&見放題コースにご加入頂いていますので
スマートフォンで無料で視聴頂けます。


お気に入り シリーズ一覧

モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯

16/17シーズン 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による対局

#5 予選第5戦

324ポイント 購入する
新着

#5 予選第5戦

324ポイント 7日間 01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)

「予選第5戦」 対局者:愛内よしえ、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶  解説:池沢麻奈美

詳細

2016年10月01日 配信開始

各話一覧

並び順

#1 予選第1戦

324ポイント 購入する

#1 予選第1戦

324ポイント 7日間 01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)

「予選第1戦」 対局者:魚谷侑未、高宮まり、二階堂亜樹、二階堂瑠美  解説:茅森早香

詳細

#2 予選第2戦

324ポイント 購入する

#2 予選第2戦

324ポイント 7日間 01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)

「予選第2戦」 対局者:日向藍子、石井あや、宮内こずえ、和久津晶  解説:魚谷侑未

詳細

#3 予選第3戦

324ポイント 購入する

#3 予選第3戦

324ポイント 7日間 01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)

「予選第3戦」 対局者:愛内よしえ、池沢麻奈美、茅森早香、黒沢咲  解説:和久津晶

詳細

#4 予選第4戦

324ポイント 購入する

#4 予選第4戦

324ポイント 7日間 01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)

「予選第4戦」 対局者:石井あや、黒沢咲、二階堂亜樹、宮内こずえ  解説:日向藍子

詳細

#5 予選第5戦

324ポイント 購入する

#5 予選第5戦

324ポイント 7日間 01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)

「予選第5戦」 対局者:愛内よしえ、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶  解説:池沢麻奈美

詳細

#6 予選第6戦

324ポイント 購入する

#6 予選第6戦

324ポイント 7日間 01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)

「予選第6戦」 対局者:池沢麻奈美、茅森早香、二階堂瑠美、日向藍子  解説:宮内こずえ

詳細

#7 予選第7戦

324ポイント 購入する

#7 予選第7戦

324ポイント 7日間 01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)

「予選第7戦」 対局者:石井あや、魚谷侑未、茅森早香、和久津晶  解説:愛内よしえ

詳細

#8 予選第8戦

324ポイント 購入する

#8 予選第8戦

324ポイント 7日間 01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)

「予選第8戦」 対局者:愛内よしえ、黒沢咲、二階堂亜樹、日向藍子  解説:二階堂瑠美

詳細

#9 予選第9戦

324ポイント 購入する

#9 予選第9戦

324ポイント 7日間 01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)

「予選第9戦」 対局者:池沢麻奈美、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ  解説:石井あや

詳細

#10 予選第10戦

324ポイント 購入する

#10 予選第10戦

324ポイント 7日間 01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)

「予選第10戦」 対局者:愛内よしえ、石井あや、二階堂瑠美、日向藍子  解説:黒沢咲

詳細

#11 予選第11戦

324ポイント 購入する

#11 予選第11戦

324ポイント 7日間 01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)

「予選第11戦」 対局者:池沢麻奈美、黒沢咲、高宮まり、和久津晶  解説:二階堂亜樹

詳細

キャスト

製作年 2016年 製作国   日本

これもチェック

 モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯を見た人は、こんな作品も見てます!

このエルマークは、レコード会社・映像製作会社が提供するコンテンツを示す登録商標です。 RIAJ50085001