『モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯』の動画一覧

本編

#1 予選第1戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「予選第1戦」 対局者:魚谷侑未×宮内こずえ×安田麻里菜×和久津晶 解説:高宮まり

#2 予選第2戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「予選第2戦」 対局者:愛内よしえ×和泉由希子×二階堂亜樹×二階堂瑠美 解説:魚谷侑未

#3 予選第3戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「予選第3戦」 対局者:黒沢咲×高宮まり×水城恵利×水瀬千尋 解説:二階堂瑠美

#4 予選第4戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「予選第4戦」 対局者:愛内よしえ×和泉由希子×水瀬千尋×宮内こずえ 解説:二階堂亜樹

#5 予選第5戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「予選第5戦」 対局者:魚谷侑未×二階堂瑠美×水城恵利×和久津晶 解説:黒沢咲

#6 予選第6戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「予選第6戦」 対局者:黒沢咲×高宮まり×二階堂亜樹×安田麻里菜 解説:和泉由希子

#7 予選第7戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「予選第7戦」 対局者:愛内よしえ×魚谷侑未×高宮まり×二階堂瑠美 解説:水城恵利

#8 予選第8戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「予選第8戦」対局者:二階堂亜樹×水城恵利×水瀬千尋×宮内こずえ 解説:安田麻里菜

#9 予選第9戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「予選第9戦」対局者:和泉由希子×黒沢咲×安田麻里菜×和久津晶 解説:愛内よしえ

#10 予選第10戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「予選第10戦」対局者:愛内よしえ×二階堂亜樹×水城恵利×安田麻里菜 解説:水瀬千尋

#11 予選第11戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「予選第11戦」対局者:黒沢咲×二階堂瑠美×水瀬千尋×和久津晶 解説:宮内こずえ

#12 予選第12戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「予選第12戦」対局者:和泉由希子×魚谷侑未×高宮まり×宮内こずえ 解説:和久津晶

#13 準決勝A卓

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「準決勝A卓」対局者:高宮まり×愛内よしえ×二階堂亜樹×二階堂瑠美

#14 準決勝B卓

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「準決勝B卓」対局者:水城恵利×魚谷侑未×和久津晶×和泉由希子

#15 決勝第1戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「決勝第1戦」対局者:魚谷侑未×二階堂亜樹×高宮まり×水城恵利 解説:馬場裕一

#16 決勝第2戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶 「決勝第2戦」対局者:魚谷侑未×二階堂亜樹×高宮まり×水城恵利 解説:馬場裕一

『モンド麻雀プロリーグ』シリーズ

『女流モンド杯』シリーズ

この作品をみた人はこちらもみています