『モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 』の動画一覧

本編

#1 予選第1戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「予選第1戦」 対局者 和泉由希子×高宮まり×宮内こずえ×和久津晶 解説:魚谷侑未

#2 予選第2戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「予選第2戦」 対局者 愛内よしえ×茅森早香×二階堂亜樹×二階堂瑠美 解説:高宮まり

#3 予選第3戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「予選第3戦」 対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×黒沢咲×水城恵利 解説:愛内よしえ

#4 予選第4戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「予選第4戦」 対局者 和泉由希子×茅森早香×黒沢咲×二階堂亜樹 解説:二階堂瑠美

#5 予選第5戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「予選第5戦」 対局者 愛内よしえ×高宮まり×水城恵利×宮内こずえ 解説:池沢麻奈美

#6 予選第6戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「予選第6戦」 対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×二階堂瑠美×和久津晶 解説:二階堂亜樹

#7 予選第7戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「予選第7戦」 内よしえ×魚谷侑未×茅森早香×高宮まり 解説:水城恵利

#8 予選第8戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「予選第8戦」 対局者 和泉由希子×黒沢咲×二階堂瑠美×水城恵利 解説:和久津晶

#9 予選第9戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「予選第9戦」 対局者 池沢麻奈美×二階堂亜樹×宮内こずえ×和久津晶 解説:茅森早香

#10 予選第10戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「予選第10戦」 対局者 茅森早香×二階堂瑠美×水城恵利×和久津晶 解説:黒沢咲

#11 予選第11戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「予選第11戦」 対局者 愛内よしえ×池沢麻奈美×黒沢咲×宮内こずえ 解説:和泉由希子

#12 予選第12戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「予選第12戦」 対局者 和泉由希子×魚谷侑未×高宮まり×二階堂亜樹 解説:宮内こずえ

#13 準決勝第1戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「準決勝第1戦」 対局者 高宮まり×黒沢咲×宮内こずえ×愛内よしえ

#14 準決勝第2戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「準決勝第2戦」 対局者 和久津晶×二階堂瑠美×魚谷侑未×茅森早香

#15 決勝第1戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「決勝第1戦」 対局者 魚谷侑未×宮内こずえ×茅森早香×二階堂瑠美

#16 決勝第2戦

  • 79分 見放題 
  • 7日間 330 pt 〜

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。 決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。 2回戦を行い優勝者を決定します。 なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。 《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美 「決勝第2戦」 対局者 魚谷侑未×宮内こずえ×茅森早香×二階堂瑠美

『モンド麻雀プロリーグ』シリーズ

『女流モンド杯』シリーズ

この作品をみた人はこちらもみています