ポイントで購入
通常版
  • 所有:0ポイント
  • 不足:0ポイント
ポイント不足
作品購入のためにポイントを追加してください
ポイント追加はプレミアムコースまたは
プレミアム&見放題コースのみご利用いただけます

お知らせ
プレミアム&見放題コースにご加入頂いていますので
スマートフォンで無料で視聴頂けます。
モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯

15/16シーズン 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による対局

配信開始日:2015年10月01日

モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 の動画まとめ一覧

『モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 』の作品動画を一覧にまとめてご紹介!

#1 予選第1戦

レンタルする

#1 予選第1戦

324ポイント

#1 予選第1戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「予選第1戦」
対局者 和泉由希子×高宮まり×宮内こずえ×和久津晶 解説:魚谷侑未

#2 予選第2戦

レンタルする

#2 予選第2戦

324ポイント

#2 予選第2戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「予選第2戦」
対局者 愛内よしえ×茅森早香×二階堂亜樹×二階堂瑠美 解説:高宮まり

#3 予選第3戦

レンタルする

#3 予選第3戦

324ポイント

#3 予選第3戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「予選第3戦」
対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×黒沢咲×水城恵利 解説:愛内よしえ

#4 予選第4戦

レンタルする

#4 予選第4戦

324ポイント

#4 予選第4戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「予選第4戦」
対局者 和泉由希子×茅森早香×黒沢咲×二階堂亜樹 解説:二階堂瑠美

#5 予選第5戦

レンタルする

#5 予選第5戦

324ポイント

#5 予選第5戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「予選第5戦」
対局者 愛内よしえ×高宮まり×水城恵利×宮内こずえ 解説:池沢麻奈美

#6 予選第6戦

レンタルする

#6 予選第6戦

324ポイント

#6 予選第6戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「予選第6戦」
対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×二階堂瑠美×和久津晶 解説:二階堂亜樹

#7 予選第7戦

レンタルする

#7 予選第7戦

324ポイント

#7 予選第7戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「予選第7戦」
内よしえ×魚谷侑未×茅森早香×高宮まり 解説:水城恵利

#8 予選第8戦

レンタルする

#8 予選第8戦

324ポイント

#8 予選第8戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「予選第8戦」
対局者 和泉由希子×黒沢咲×二階堂瑠美×水城恵利 解説:和久津晶

#9 予選第9戦

レンタルする

#9 予選第9戦

324ポイント

#9 予選第9戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「予選第9戦」
対局者 池沢麻奈美×二階堂亜樹×宮内こずえ×和久津晶 解説:茅森早香

#10 予選第10戦

レンタルする

#10 予選第10戦

324ポイント

#10 予選第10戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「予選第10戦」
対局者 茅森早香×二階堂瑠美×水城恵利×和久津晶 解説:黒沢咲

#11 予選第11戦

レンタルする

#11 予選第11戦

324ポイント

#11 予選第11戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「予選第11戦」
対局者 愛内よしえ×池沢麻奈美×黒沢咲×宮内こずえ 解説:和泉由希子

#12 予選第12戦

レンタルする

#12 予選第12戦

324ポイント

#12 予選第12戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「予選第12戦」
対局者 和泉由希子×魚谷侑未×高宮まり×二階堂亜樹 解説:宮内こずえ

#13 準決勝第1戦

レンタルする

#13 準決勝第1戦

324ポイント

#13 準決勝第1戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「準決勝第1戦」
対局者 高宮まり×黒沢咲×宮内こずえ×愛内よしえ

#14 準決勝第2戦

レンタルする

#14 準決勝第2戦

324ポイント

#14 準決勝第2戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「準決勝第2戦」
対局者 和久津晶×二階堂瑠美×魚谷侑未×茅森早香

#15 決勝第1戦

レンタルする

#15 決勝第1戦

324ポイント

#15 決勝第1戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「決勝第1戦」
対局者 魚谷侑未×宮内こずえ×茅森早香×二階堂瑠美

#16 決勝第2戦

レンタルする

#16 決勝第2戦

324ポイント

#16 決勝第2戦
視聴期間: 7日間 324ポイント
視聴時間:01:19:00

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美

「決勝第2戦」
対局者 魚谷侑未×宮内こずえ×茅森早香×二階堂瑠美

モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 の作品情報

作品のあらすじやキャスト・スタッフに関する情報をご紹介!

あらすじ

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。
決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。
2回戦を行い優勝者を決定します。
なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。

スタッフ・作品情報

製作年

2015年

製作国

 日本

出演キャスト

関連シリーズ作品もチェック

シリーズ一覧はこちら

モンド麻雀プロリーグ10/11 第7回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ10/11 第7回モンド王座決定戦

10/11の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ10/11 第5回名人戦

モンド麻雀プロリーグ10/11 第5回名人戦

百戦錬磨のベテランプロ!

モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯

女流プロ8名の可憐なる戦い

モンド麻雀プロリーグ11/12 第12回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ11/12 第12回モンド杯

「第12回モンド杯」の覇者は誰だ!?

モンド麻雀プロリーグ11/12 第6回名人戦

モンド麻雀プロリーグ11/12 第6回名人戦

百戦錬磨のベテランプロ

モンド麻雀プロリーグ11/12 第8回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ11/12 第8回モンド王座決定戦

11/12の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯

女流プロ12名の可憐なる戦い

モンド麻雀プロリーグ12/13 第13回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ12/13 第13回モンド杯

新進気鋭の若手プロ8名の戦い

モンド麻雀プロリーグ12/13 第7回名人戦

モンド麻雀プロリーグ12/13 第7回名人戦

百戦錬磨のベテランプロ

モンド麻雀プロリーグ12/13 第9回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ12/13 第9回モンド王座決定戦

12/13の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯

女流プロ12名の可憐なる戦い

モンド麻雀プロリーグ13/14 第14回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ13/14 第14回モンド杯

新進気鋭の若手プロ8名の戦い

モンド麻雀プロリーグ13/14 第8回名人戦

モンド麻雀プロリーグ13/14 第8回名人戦

百戦錬磨のベテランプロの戦い

モンド麻雀プロリーグ13/14 第10回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ13/14 第10回モンド王座決定戦

13/14の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯

女流プロ12名の可憐なる戦い

モンド麻雀プロリーグ14/15 第15回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ14/15 第15回モンド杯

新進気鋭の若手プロ8名の戦い

モンド麻雀プロリーグ 役満ベストセレクション

モンド麻雀プロリーグ 役満ベストセレクション

モンド麻雀プロリーグの歴史

モンド麻雀プロリーグ14/15 第9回名人戦

モンド麻雀プロリーグ14/15 第9回名人戦

決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!

モンド麻雀プロリーグ14/15 第11回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ14/15 第11回モンド王座決定戦

14/15の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ15/16 第16回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ15/16 第16回モンド杯

50歳以下の男性プロ12名による対局

モンド麻雀プロリーグ15/16 第10回名人戦

モンド麻雀プロリーグ15/16 第10回名人戦

百戦錬磨のベテランプロの戦い

モンド麻雀プロリーグ15/16 第12回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ15/16 第12回モンド王座決定戦

15/16の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯

16/17シーズン 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による対局

モンド麻雀プロリーグ16/17 第17回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ16/17 第17回モンド杯

50歳以下の男性プロ12名による対局

こちらの作品もチェック

モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯

16/17シーズン 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による対局

天空麻雀15

天空麻雀15

男性大会は、鳳凰位を獲得した藤崎プロが参戦!

モンド麻雀プロリーグ14/15 第11回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ14/15 第11回モンド王座決定戦

14/15の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ15/16 第16回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ15/16 第16回モンド杯

50歳以下の男性プロ12名による対局

モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯

女流プロ12名の可憐なる戦い

モンド麻雀プロリーグ14/15 第9回名人戦

モンド麻雀プロリーグ14/15 第9回名人戦

決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!

モンド麻雀プロリーグ14/15 第15回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ14/15 第15回モンド杯

新進気鋭の若手プロ8名の戦い

モンド麻雀プロリーグ13/14 第10回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ13/14 第10回モンド王座決定戦

13/14の覇者を決める

八局麻雀

八局麻雀

美人女流プロ雀士が罰ゲーム?

モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯

女流プロ12名の可憐なる戦い

沖と魚拓の麻雀ロワイヤル RETURNS

沖と魚拓の麻雀ロワイヤル RETURNS

はちゃめちゃ麻雀番組、再び登場!!

沖と魚拓の麻雀ロワイヤル

沖と魚拓の麻雀ロワイヤル

ジャンバリがお送りする初の麻雀番組始動!!

TM and (C)2015 Turner Japan K.K. A Time Warner Company. All Rights Reserved.