ポイントでレンタル
通常版
  • 所有:0ポイント
  • 不足:0ポイント


ポイント不足

作品レンタルのためにポイントを
追加してください

ポイント追加はプレミアムコースまたはプレミアム&見放題コースのみ
ご利用いただけます


お知らせ
プレミアム&見放題コースにご加入頂いていますので
スマートフォンで無料で視聴頂けます。


お気に入り シリーズ一覧

モンド麻雀プロリーグ16/17 第17回モンド杯

16/17シーズン 50歳以下の男性プロ12名による対局

#13 準決勝第1戦

324ポイント レンタルする
新着

#13 準決勝第1戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「準決勝第1戦」 対局者:小林剛 ×木原浩一×井出康平×白鳥翔 解説:馬場裕一・清水香織

詳細

2017年02月01日 配信開始

各話一覧

並び順

#1 予選第1戦

324ポイント レンタルする

#1 予選第1戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「予選第1戦」石橋伸洋、佐々木寿人、村上淳、山井弘 解説 井出康平

詳細

#2 予選第2戦

324ポイント レンタルする

#2 予選第2戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「予選第2戦」小林剛、白鳥翔、瀬戸熊直樹、前田直哉 解説 山井弘、スペシャルゲスト 加賀まりこ

詳細

#3 予選第3戦

324ポイント レンタルする

#3 予選第3戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「予選第3戦」井出康平、蛯原朗、木原浩一、柴田吉和 解説 瀬戸熊直樹、加賀まりこ

詳細

#4 予選第4戦

324ポイント レンタルする

#4 予選第4戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「予選第4戦」石橋伸洋、蛯原朗、小林剛、白鳥翔 解説 前田直哉

詳細

#5 予選第5戦

324ポイント レンタルする

#5 予選第5戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「予選第5戦」木原浩一、佐々木寿人、瀬戸熊直樹、山井弘 解説 石橋伸洋

詳細

#6 予選第6戦

324ポイント レンタルする

#6 予選第6戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「予選第6戦」井出康平、柴田吉和、前田直哉、村上淳 解説 小林剛

詳細

#7 予選第7戦

324ポイント レンタルする

#7 予選第7戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「予選第7戦」井出康平、白鳥翔、瀬戸熊直樹、山井弘 解説 村上淳

詳細

#8 予選第8戦

324ポイント レンタルする

#8 予選第8戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「予選第8戦」石橋伸洋、蛯原朗、木原浩一、前田直哉 解説 佐々木寿人

詳細

#9 予選第9戦

324ポイント レンタルする

#9 予選第9戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「予選第9戦」小林剛、佐々木寿人、柴田吉和、村上淳 解説 山井弘、蛯原朗

詳細

#10 予選第10戦

324ポイント レンタルする

#10 予選第10戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「予選第10戦」木原浩一、白鳥翔、前田直哉、村上淳 解説 井出康平、柴田吉和

詳細

#11 予選第11戦

324ポイント レンタルする

#11 予選第11戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「予選第11戦」蛯原朗、佐々木寿人、柴田吉和、瀬戸熊直樹 解説 木原浩一、小林剛

詳細

#12 予選第12戦

324ポイント レンタルする

#12 予選第12戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「予選第12戦」石橋伸洋、井出康平、小林剛、山井弘 解説 白鳥翔、瀬戸熊直樹

詳細

#13 準決勝第1戦

324ポイント レンタルする

#13 準決勝第1戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「準決勝第1戦」 対局者:小林剛 ×木原浩一×井出康平×白鳥翔 解説:馬場裕一・清水香織

詳細

#14 準決勝第2戦

324ポイント レンタルする

#14 準決勝第2戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「準決勝第2戦」 対局者:佐々木寿人×石橋伸洋×村上淳×柴田吉和 解説:馬場裕一・清水香織

詳細

#15

324ポイント レンタルする

#15

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「決勝第1戦」 対局者:佐々木寿人×村上淳×小林剛×井出康平 解説:馬場裕一・清水香織

詳細

#16 決勝第2戦

324ポイント レンタルする

#16 決勝第2戦

324ポイント 7日間 01:19:00

50歳以下の男性プロ12名による対局。
12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。 準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数をリセット。2回戦を行い優勝者を決定。

《出場プロ》佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直、井出康平、前田直哉、白鳥翔、小林剛、木原浩一、柴田吉和、蛯原朗、石橋伸洋

「決勝第2戦」 対局者:佐々木寿人×村上淳×小林剛×井出康平 解説:馬場裕一・清水香織

詳細

キャスト

製作年 2016年 製作国   日本

これもチェック

 モンド麻雀プロリーグ16/17 第17回モンド杯を見た人は、こんな作品も見てます!

このエルマークは、レコード会社・映像製作会社が提供するコンテンツを示す登録商標です。 RIAJ50085001