モンド麻雀プロリーグ20/21 第21回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ20/21 第21回モンド杯

   

   
時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
もっと見る

配信開始日:2021年08月01日

モンド麻雀プロリーグ20/21 第21回モンド杯の動画まとめ一覧

『モンド麻雀プロリーグ20/21 第21回モンド杯』の作品動画を一覧にまとめてご紹介!

各話

#1 予選第1戦

レンタルする

#1 予選第1戦

330 pt

#1 予選第1戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第1戦」佐々木寿人、鈴木達也、滝沢和典、萩原聖人
時代を牽引する打ち盛りの雀士が集結!20/21シーズンのモンド杯が開幕!注目の初戦。7年ぶりに鈴木達也が出場!相手は佐々木、滝沢、萩原と不足はなし!ファンタジスタは初戦から魅せてくれるのか!?

#2 予選第2戦

レンタルする

#2 予選第2戦

330 pt

#2 予選第2戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第2戦」石橋伸洋、内川幸太郎、小林剛、森下剛任
予選第2戦。初出場、『東海一の押し麻雀』こと森下剛任に注目だ。その実力はすでにお墨付き!ゴリゴリの攻め麻雀で麻雀巧者の石橋、内川、小林をねじ伏せるのか!?森下麻雀がついにモンド杯でベールを脱ぐ!

#3 予選第3戦

レンタルする

#3 予選第3戦

330 pt

#3 予選第3戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第3戦」金太賢、柴田吉和、平賀聡彦、堀慎吾
予選第3戦。満を持してディフェンディングの平賀が登場!昨年新たな境地に達したかのような強さを魅せた平賀が今シリーズも牽引していくのか!?チャレンジマッチを勝ち抜き勢いがある初出場の堀にも注目だ!

#4 予選 第4戦(結果のみ)、予選 第5戦

レンタルする

#4 予選 第4戦(結果のみ)、予選 第5戦

330 pt

#4 予選 第4戦(結果のみ)、予選 第5戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第5戦」内川幸太郎、金太賢、小林剛、柴田吉和 (第4戦結果のみ)
順位が出揃い、予選は第2ターンに突入!その第5戦。初戦ラススタートとなった内川、金は連続ラス回避を狙う。しかし初戦2着の小林が徐々に調子を上げてくる!!内川、金はその勢いの飲まれてしまうのか!?

#5 予選 第6戦(結果のみ)、予選 第7戦

レンタルする

#5 予選 第6戦(結果のみ)、予選 第7戦

330 pt

#5 予選 第6戦(結果のみ)、予選 第7戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第7戦」金太賢、鈴木達也、滝沢和典、堀慎吾 (第6戦結果のみ)
各自2戦を打ち終え予選は中盤戦に突入!予選第7戦はポイントがマイナスの4名による対局に。中でも金は2連続ラスで現在最下位。ここで流れを変えられるのか!?今シリーズの展望を占う注目の一戦を見逃すな!

#6 予選 第8戦(結果のみ)、予選 第9戦

レンタルする

#6 予選 第8戦(結果のみ)、予選 第9戦

330 pt

#6 予選 第8戦(結果のみ)、予選 第9戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第9戦」石橋伸洋、小林剛、佐々木寿人、平賀聡彦 (第8戦結果のみ)
予選第9戦。2連続トップで現在首位の平賀は今シリーズも絶好調!東パツからいきなりのダブリー!ただ石橋、小林、佐々木もただ指を咥えているわけにはいかない!激しい打撃戦。大物手の応酬は見応え十分だ!

#7 予選 第10戦(結果のみ)、予選 第11戦

レンタルする

#7 予選 第10戦(結果のみ)、予選 第11戦

330 pt

#7 予選 第10戦(結果のみ)、予選 第11戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第11戦」石橋伸洋、萩原聖人、堀慎吾、森下剛任 (第10戦結果のみ)
ここまでいまいち波に乗り切れない初出場の森下と堀。予選半分を打ち終えここからは負けられないプレッシャーとの戦いとなるが、このプレッシャーが二人の肩に重くのしかかる‥‥。予選後半戦の展望はいかに!?

#8 予選 第12戦(結果のみ)、予選 第13戦

レンタルする

#8 予選 第12戦(結果のみ)、予選 第13戦

330 pt

#8 予選 第12戦(結果のみ)、予選 第13戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第13戦」佐々木寿人、柴田吉和、平賀聡彦、森下剛任 (第12戦結果のみ)
予選第13戦。全員が4戦を打ち終えいよいよ後半戦に突入!残す予選は各自2戦。現在10位に甘んじる佐々木は上位を相手にここから持ち直すことができるのか!?激化していくボーダー争いから目が離せない!

#9 予選 第14戦(結果のみ)、予選 第15戦

レンタルする

#9 予選 第14戦(結果のみ)、予選 第15戦

330 pt

#9 予選 第14戦(結果のみ)、予選 第15戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第15戦」内川幸太郎、鈴木達也、滝沢和典、萩原聖人 (第14戦結果のみ)
ボーダー争いが混沌とするなか、最下位の滝沢、9位の萩原はここが勝負どころ!これ以上引き離される訳にはいかない!そんな焦りが二人をさらなる窮地に追い込む…。最終戦を前に望みを残すことはできるのか!?

#10 予選 第16戦

レンタルする

#10 予選 第16戦

330 pt

#10 予選 第16戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第16戦」内川幸太郎、金太賢、佐々木寿人、森下剛任
予選ラストターン。残す予選は各自1戦ずつ。ボーダー上にはいるが9位金、10位佐々木はまさに崖っぷち!二人は目の前にある予選突破の手綱を手繰り寄せられるのか!?佳境に入ったサバイバルマッチは必見!

#11 予選 第17戦

レンタルする

#11 予選 第17戦

330 pt

#11 予選 第17戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第17戦」石橋伸洋、柴田吉和、鈴木達也、堀慎吾
予選第17戦。2位石橋、3位鈴木、4位柴田のジャンプアップを狙う対局に注目だ!全員がトップを狙い攻めの麻雀を展開!手に汗握る一進一退の攻防!最後に決勝の椅子を手にするのは果たして誰なのか!? 

#12 予選 第18戦

レンタルする

#12 予選 第18戦

330 pt

#12 予選 第18戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選第18戦」小林剛、滝沢和典、萩原聖人、平賀聡彦
予選最終戦!11位萩原に予選敗退の危機が迫る!崖っぷちに立たされた萩原はトップが必須!果たして背水の陣からの巻き返しはあるのか!?緊張感MAXの中繰り広げられる知略の攻防は息つく暇も与えない!

#13 準決勝 第1戦

レンタルする

#13 準決勝 第1戦

330 pt

#13 準決勝 第1戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「準決勝第1戦」対局者:佐々木寿人×萩原聖人×堀慎吾×森下剛任
いよいよ準決勝に突入!!準決勝は予選のポイントを持ち越しての半荘1戦勝負!第1戦は下位通過のプレイヤーたちによるサバイバルマッチ。必然的に攻撃的になるこのシステム!波乱の展開が生まれるのか!?
《出場プロ》
小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎、堀慎吾、鈴木達也、森下剛任

#14 準決勝 第2戦

レンタルする

#14 準決勝 第2戦

330 pt

#14 準決勝 第2戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「準決勝第2戦」対局者:石橋伸洋×内川幸太郎×小林剛×柴田吉和
準決勝第2戦は予選3位から6位のプレイヤーによる対局。決勝に行けるのは事実上ここから2人!上位同士の対決は攻守の駆け引きに注目だ!泣いても笑ってもこれが準決勝最終戦!ついにファイナリストが決まる!
《出場プロ》
小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎、堀慎吾、鈴木達也、森下剛任

#15 決勝 第1戦

レンタルする

#15 決勝 第1戦

330 pt

#15 決勝 第1戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「決勝第1戦」対局者:石橋伸洋×柴田吉和×鈴木達也×平賀聡彦
激闘を制し新たなスタートラインに立った精鋭4名。若手No.1の座をかけた「第21回モンド杯」の頂点を目指し決勝のガチンコ勝負が幕を開ける!勝利のチャンスを掴み、アドバンテージを握るのは誰なのか!?
《出場プロ》
小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎、堀慎吾、鈴木達也、森下剛任

#16 決勝 第2戦

レンタルする

#16 決勝 第2戦

330 pt

#16 決勝 第2戦
視聴期間: 7日間 330 pt
視聴時間:01:19:00

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「決勝第2戦」対局者:石橋伸洋×柴田吉和×鈴木達也×平賀聡彦
初戦を制し初の王者戴冠に王手をかけた鈴木達也!それを阻止せんと猛追する3人!終盤に起こるドラマチックな展開を誰が予想できるであろうか!?栄えある「第21回モンド杯」を手にするのは一体誰なのか!?
《出場プロ》
小林剛、柴田吉和、石橋伸洋、滝沢和典、平賀聡彦、萩原聖人、佐々木寿人、金太賢、内川幸太郎、堀慎吾、鈴木達也、森下剛任

モンド麻雀プロリーグ20/21 第21回モンド杯の作品情報

作品のあらすじやキャスト・スタッフに関する情報をご紹介!

あらすじ

時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。
予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。

スタッフ・作品情報

製作年

2021年

製作国

 日本 日本の国旗

出演キャスト

小林剛

柴田吉和

石橋伸洋

滝沢和典

平賀聡彦

萩原聖人

佐々木寿人

金太賢

内川幸太郎

堀慎吾

鈴木達也

森下剛任

関連シリーズ作品もチェック

シリーズ一覧はこちら

モンド麻雀プロリーグ 役満ベストセレクション

モンド麻雀プロリーグ 役満ベストセレクション

モンド麻雀プロリーグの歴史

第4回女流モンドチャレンジマッチ

第4回女流モンドチャレンジマッチ

8名の女流雀士が勝負にかける

モンド麻雀プロリーグ18/19 第15回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ18/19 第15回モンド王座決定戦

麻雀プロリーグ最高峰の全4戦

モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ11/12 第9回女流モンド杯

女流プロ8名の可憐なる戦い

モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯

女流プロ12名の可憐なる戦い

モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯

女流プロ12名の可憐なる戦い

モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯

女流プロ12名の可憐なる戦い

モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯

人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による対局

モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯

16/17シーズン 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による対局

モンド麻雀プロリーグ17/18 第15回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ17/18 第15回女流モンド杯

女流プロ12名による対局

モンド麻雀プロリーグ18/19 第16回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ18/19 第16回女流モンド杯

女流プロ12名が出場

モンド麻雀プロリーグ19/20 第17回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ19/20 第17回女流モンド杯

女流プロが出場するリーグ戦

モンド麻雀プロリーグ19/20 第6回女流モンド杯チャレンジマッチ

モンド麻雀プロリーグ19/20 第6回女流モンド杯チャレンジマッチ

2戦のスプリント勝負!

モンド麻雀プロリーグ20/21 第7回女流モンド杯チャレンジマッチ

モンド麻雀プロリーグ20/21 第7回女流モンド杯チャレンジマッチ

2戦のスプリント勝負!!

モンド麻雀プロリーグ20/21 第18回女流モンド杯

モンド麻雀プロリーグ20/21 第18回女流モンド杯

女流プロが出場するリーグ戦

モンド麻雀プロリーグ10/11 第5回名人戦

モンド麻雀プロリーグ10/11 第5回名人戦

百戦錬磨のベテランプロ!

モンド麻雀プロリーグ11/12 第6回名人戦

モンド麻雀プロリーグ11/12 第6回名人戦

百戦錬磨のベテランプロ

モンド麻雀プロリーグ12/13 第7回名人戦

モンド麻雀プロリーグ12/13 第7回名人戦

百戦錬磨のベテランプロ

モンド麻雀プロリーグ13/14 第8回名人戦

モンド麻雀プロリーグ13/14 第8回名人戦

百戦錬磨のベテランプロの戦い

モンド麻雀プロリーグ14/15 第9回名人戦

モンド麻雀プロリーグ14/15 第9回名人戦

決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!

モンド麻雀プロリーグ15/16 第10回名人戦

モンド麻雀プロリーグ15/16 第10回名人戦

百戦錬磨のベテランプロの戦い

モンド麻雀プロリーグ16/17 第11回名人戦

モンド麻雀プロリーグ16/17 第11回名人戦

百戦錬磨のベテランプロの戦い

モンド21麻雀プロリーグ09/10 第4回名人戦

モンド21麻雀プロリーグ09/10 第4回名人戦

円熟の技と巧みな心理戦

モンド麻雀プロリーグ17/18 第12回名人戦

モンド麻雀プロリーグ17/18 第12回名人戦

百戦錬磨のベテランプロの戦い

モンド麻雀プロリーグ19/20 第14回名人戦

モンド麻雀プロリーグ19/20 第14回名人戦

究極の対局!

モンド麻雀プロリーグ20/21 第15回名人戦

モンド麻雀プロリーグ20/21 第15回名人戦

レジェンド達による究極の対局

モンド麻雀プロリーグ11/12 第12回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ11/12 第12回モンド杯

「第12回モンド杯」の覇者は誰だ!?

モンド麻雀プロリーグ12/13 第13回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ12/13 第13回モンド杯

新進気鋭の若手プロ8名の戦い

モンド麻雀プロリーグ13/14 第14回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ13/14 第14回モンド杯

新進気鋭の若手プロ8名の戦い

モンド麻雀プロリーグ14/15 第15回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ14/15 第15回モンド杯

新進気鋭の若手プロ8名の戦い

モンド麻雀プロリーグ15/16 第16回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ15/16 第16回モンド杯

50歳以下の男性プロ12名による対局

モンド麻雀プロリーグ16/17 第17回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ16/17 第17回モンド杯

50歳以下の男性プロ12名による対局

モンド麻雀プロリーグ17/18 第18回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ17/18 第18回モンド杯

50歳以下の男性プロ12名による対局

モンド21麻雀プロリーグ09/10 第10回MONDO21杯

モンド21麻雀プロリーグ09/10 第10回MONDO21杯

新進気鋭の若手プロ8名の戦い

モンド麻雀プロリーグ18/19 第19回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ18/19 第19回モンド杯

50歳以下の男性プロ12名による対局

モンド麻雀プロリーグ19/20 第20回モンド杯

モンド麻雀プロリーグ19/20 第20回モンド杯

男性プロ12名による対局。

モンド麻雀プロリーグ19/20 第4回モンド杯チャレンジマッチ

モンド麻雀プロリーグ19/20 第4回モンド杯チャレンジマッチ

2戦のスプリント勝負!!

モンド麻雀プロリーグ20/21 第5回モンド杯チャレンジマッチ

モンド麻雀プロリーグ20/21 第5回モンド杯チャレンジマッチ

第21回モンド杯への勝負に!

モンド麻雀プロリーグ10/11 第7回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ10/11 第7回モンド王座決定戦

10/11の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ11/12 第8回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ11/12 第8回モンド王座決定戦

11/12の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ12/13 第9回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ12/13 第9回モンド王座決定戦

12/13の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ13/14 第10回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ13/14 第10回モンド王座決定戦

13/14の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ14/15 第11回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ14/15 第11回モンド王座決定戦

14/15の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ15/16 第12回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ15/16 第12回モンド王座決定戦

15/16の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ16/17 第13回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ16/17 第13回モンド王座決定戦

16/17の覇者を決める

モンド21麻雀プロリーグ09/10 第6回モンド21王座決定戦

モンド21麻雀プロリーグ09/10 第6回モンド21王座決定戦

09/10の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ17/18 第14回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ17/18 第14回モンド王座決定戦

17/18の覇者を決める

モンド麻雀プロリーグ19/20 第16回モンド王座決定戦

モンド麻雀プロリーグ19/20 第16回モンド王座決定戦

第16回モンド王座決定戦が開幕!

TM &(C) 2021 Turner Japan K.K. A WarnerMedia Company. All Rights Reserved.